Главная / Новости собора / Молебен об устроении будущего храма-часовни

Молебен об устроении будущего храма-часовни

2018-05-07
Дорогие братья и сестры! 5 мая на месте будущего храма-часовни в честь Великомученика Георгия Победоносца в пос. Мартышкино г. Ломоносов Петродворцового района был отслужен торжественный молебен, который возглавил благочинный Петродворцового округа протоиерей Михаил Терюшов.
Данное событие явилось началом богослужебной деятельности нашего прихода на новом святом месте. Начало устройства новых храмов всегда событие по-настоящему великое, даже если строится храм небольших размеров, ведь новых храм – это еще одно место на земле, где будет совершаться Божественная Литургия, а это событие уже воистину вселенское!
В своих молитвах мы будем просить Всеблагаго Бога и нашего небесного покровителя святого великомученика Георгия устроить наше благое начинание. 
Неслучайно время проведения молебна пришлось на канун праздника святого воина Георгия и торжества Победы нашего народа в Великой Отечественной, ведь храм этот будет храмом воинской славы и памяти тех, кто воевал за нашу землю, тех, кто отдал свою жизнь за наше Отечество и народ. 
Всех приглашаем помолиться вместе с нами и послужить своей посильной помощью и лептой в деле строительства храма. Мы обязательно сообщим о начале проведения богослужений во временном храме, устройство которого уже идет. Храни всех Бог!!! 
 
2024
(c) http://spp-petergof.ru